Протестные «ручейки» трансформировались в сильное движение.
Председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук утверждает, что в последние месяцы наблюдается массовый уход работников из провластных профсоюзов, которые объединены под «зонтиком» ФПБ, возглавляемой лукашистом Михаилом Ордой.
В то же время, как пишет dw.com, утверждает профсоюзный лидер, «люди пошли в БКДП, число членов выросло на 20%. А в провластной ФПБ упало на 20-30%. Эти ручейки можно трансформировать в сильное движение».
Таким мнением он поделился в ходе Экономической панели на Минском диалоге.
Напомним, 10 ноября Саша Таракан приказал до конца года создать профсоюзные организации на всех частных предприятиях под угрозой их ликвидации.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»