Тихановская подчеркнула, что белорусы борются не только за новые выборы, но и за человечность, независимость и уважение к себе.
Экс-кандидат заявила, что Лукашенко так или иначе уйдет, но важно, чтобы это случилось как можно быстрее. Она напомнила, как важно, чтобы Германия поддержала расширение санкций.
Тихановская и Штайнмайер также говорили о вакцине от коронавируса и о возможной помощи Германии в виде поставок вакцины для врачей в Белоруссии, которые вынуждены работать в сложных условиях.
Светлана Тихановская подчеркнула, что язык, история, интерес к культуре и БЧБ-флагу - это то, что укрепляет протест.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»