Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко заявил, что будет драться за Беларусь «до последнего омоновца»

Лукашенко заявил, что будет драться за Беларусь «до последнего омоновца»

Александр Лукашенко считает, что защищен от ковида, так как у него должен был остаться «какой-то иммунитет», и сам он «психологически верит», что защищен. Он рассказал про стоимость белорусской вакцины от коронавируса и в очередной раз заявил, что будет драться за Беларусь.

Лукашенко рассказал при посещении Могилевской областной больницы, почему он находится в красной зоне без защитных средств.

«Как не защищен? Халат, я сказал, дезинфицирую. Мне кажется, я нормально защищен. Учитывая, что я человек деревенский, иммунитет у меня какой-то есть. Я психологически верю, что я нормально защищен. Но если вы видите, что неправильно поступаю, вы меня не копируйте. Здесь нет ничего такого: «вот я какой-то герой», нет. Я все-таки надеюсь, переболев коронавирусом, что эта зараза ко мне второй раз не пристанет», - ответил Лукашенко.

Во время визита он отметил, что на Могилевщине ситуация с коронавирусом хуже, чем в других областях. Он также назвал сумму, которая пойдет на разработку белорусской вакцины от ковида – 5 миллионов рублей.

(Отметим, что вакцина «Спутник V», которая проходила испытания и в Беларуси, обошлась бюджету РФ в 1,8 млрд российских рублей (60 млн белорусских рублей). У Pfizer на это ушло порядка 1 млрд долларов.)

Лукашенко упомянул и протесты в стране. «Врачу некогда бодяться по улицам. Врач должен лечить. Есть у вас претензии к власти - я к вам приехал, высказывайте претензии. Вы - мои избиратели, высказывайте претензии», - обратился он к медикам.

Не обошлось и без традиционных заявлений про борьбу за Беларусь.

«Пока последний омоновец и врач настоящий не скажет: „Ты свое дело сделал“, я буду драться за страну. У меня больше, кроме нее, ничего нет», - высказал свою точку зрения Александр Лукашенко. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]