Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Израиле назвали дату начала вакцинации от COVID-19

16.12.2020 общество
В Израиле назвали дату начала вакцинации от COVID-19

Премьер-министр намерен вакцинироваться первым.

Власти Израиля начнут первый этап вакцинации от коронавируса COVID-19 уже на этой неделе – 20 декабря. Об этом сообщает Israel Info со ссылкой на минздрав страны в среду, 16 декабря.

Указано, что на первом этапе будут вакцинированы медики, персонал и жильцы домов для престарелых, студенты-медики, которые работают в больницах, спасатели, сотрудники скорой помощи.

Остальное население Израиля получит вакцину от коронавируса на втором этапе вакцинации, дата которого пока не названа. Сначала будут вакцинировать группы риска, затем учителей, соцработников, а также сотрудников тюрем и заключенных, после них вакцину получат военные и силовики, а уже потом вакцинация коснется всех остальных.

В то же время в Израиле решили не вакцинировать детей и подростков в возрасте до 16 лет, выздоровевших от коронавируса, беременных и женщин, которые кормят детей грудью. Не будут вакцинировать и людей с сильной аллергией на прививки.

Напомним, в понедельник, 14 декабря, Нетаньяху пошел на самоизоляцию из-за контакта с больным коронавирусом. Планировалось, что он будет находиться на карантине до 18 декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]