Узники режима стали отцами дочерей.
16 декабря у Эдуарда Пальчиса, который с конца сентября находится в СИЗО № 1 Минска на улице Володарского, родилась дочь.
Об этом сообщила в Twitter его жена Виктория.
«Каждые пять лет одно и то же: как в Беларуси выборы — мой муж в тюрьме», - нашла силы пошутить молодая мама.
Она призвала друзей и соратников поздравить открыткой с этим событием новоиспеченного папу: 220030, ул. Шевченко. Володарского, 2, СИЗО № 1, г. Минск, Беларусь, Пальчису Эдуарду Александровичу.
Блогер, который отбывал 30 суток на Окрестина, 27 октября не вышел на свободу после окончания административного ареста. Сейчас он фигурант уголовного дела о массовых беспорядках, которое ведет Следственный комитет.
В начале декабря родилась дочь и у другого политзаключенного, Александра Василевича. Он также находится в СИЗО № 1 Минска. Как рассказала его жена Надежда Зеленкова, девочку назвали Уршулей, передает «Радыё Свабода».
Владельца агентства Vondel/Hepta, галереи «Ў» и Mint Media (KYKY.org, The Village Belarus) задержали 28 августа. Суть обвинений Александру Василевичу не озвучена до сих пор. 25 ноября ему продлили срок содержания под стражей на месяц.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»