Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередное подорожание: сотовая связь

Очередное подорожание: сотовая связь

В Беларуси возможно повышение тарифов на сотовую связь. В то же время, гендиректор МТС утверждает, что текущая ситуация на валютном рынке не сказывается на инвестиционной активности и финансовой деятельности оператора.

На фоне постоянного повышения цен на продукты, бензин и услуги ЖКХ неудивительным стало известие о повышении тарифов на сотовую связь.

Во вторник генеральный директор СООО "МТС" Владимир Карпович сообщил журналистам, что компания МТС подписала соглашение с Министерством экономики, которое утверждает порядок ценообразования на услуги сотовой связи.

Этот документ дает возможность белорусскому оператору изменять тарифы, однако пока оператор не обращался и не проводил переговоры по этому вопросу с представителями Минэкономики, сообщает БЕЛТА.

Касаясь возможного повышения цен на терминальное оборудование, Владимир Карпович напомнил, что компания работает как по схеме оптовых поставок от своего имени, так и сотрудничает с компаниями, представленными на территории Беларуси. "Соответственно, если происходит изменение цен у оптовика, то это сказывается и на рознице", - пояснил руководитель белорусского оператора.

Гендиректор также отметил, что текущая ситуация на валютном рынке не сказывается на инвестиционной активности и финансовой деятельности оператора. "Есть финансовые инструменты (аккредитивная форма), которые были сформированы еще в прошлом году", - пояснил он.

Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы" предоставляет в Беларуси услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 2002 года, а также в стандарте UMTS - с 2010 года. Учредителями СООО являются РУП "Белтелеком" (51% уставного капитала) и российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (49%).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]