Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Месси повторил рекорд Пеле по количеству голов за одну команду

19.12.2020 спорт
Месси повторил рекорд Пеле по количеству голов за одну команду

Месси забил 643 гола за «Барселону».

33-летний нападающий «Барселоны» и аргентинской сборной в домашнем матче 14-го тура чемпионата Испании по футболу против «Валенсии» (2:2) догнал Пеле по количеству забитых голов в составе одного клуба. Об этом сообщается в Twitter «Барселоны», передает РБК.

Аргентинский форвард забил в ворота 30-летнего испанского вратаря «Валенсии» Доменека Хауме на четвертой добавленной минуте первого тайма.

Этот гол стал для Лионеля Месси 643-м в карьере за «Барселону», что позволило игроку каталонского клуба повторить многолетний рекорд лучшего футболиста ХХ века по версии французского журнала France Football.

Пеле до сих пор остается единственным игроком в истории, которому удалось трижды выиграть чемпионат Мира. В составе сборной Бразилии по футболу он стал обладателем золотых медалей в 1958, 1962 и 1970 годах.

Продолжительный этап карьеры Пеле провел на родине, выступая за местный клуб «Сантос». Затем бразильский нападающий переехал в США, где играл за команду «Нью-Йорк Космос».

Лионель Месси всю профессиональную карьеру провел, защищая цвета «Барселоны». За испанский клуб аргентинский форвард выступает на протяжении 20 лет.

Последние новости:
Два изгоя 18.04.2024 Два изгоя
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]