Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Байден приказал разведке изучить отравление Навального и кибератаки российских хакеров

22.01.2021 политика
Байден приказал разведке изучить отравление Навального и кибератаки российских хакеров

Дано задание провести полный анализ.

Президент США Джо Байден поручил разведке изучить ситуацию с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального и кибератаки хакеров из РФ на американские ведомства в 2020 году.

Об этом на пресс-конференции сообщила пресс-секретарь президента Джен Псаки, передает nv.ua.

«Президент Байден дал задание разведсообществу провести полный анализ использование химического оружия против лидера оппозиции Алексея Навального», — сообщила Псаки.

Также Байден дал распоряжение изучить информацию о возможной причастности РФ к выплатам Талибану денег за убийство американских военных в Афганистане.

Джо Байден и Камала Харрис 20 января приняли присягу и официально вступили в должность президента и вице-президента США. Предшественник Байдена Трамп отказался посещать его инаугурацию и покинул Вашингтон утром.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр info@moyby.com
Все права на материалы, размещенные на портале Мой BY, принадлежат источникам, ссылкой на которые сопровождается публикация материала.
Мнение выраженое автором статьи или новости может не совпадать с мнением администрации портала.
Вся ответственность за достоверность предоставляемой информации возлагается на автора публикации.