Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканская художественная выставка "Рисунок и скульптура" откроется 12 мая в Минске

07.05.2011 культура
Республиканская художественная выставка "Рисунок и скульптура" откроется 12 мая в Минске 7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская художественная выставка "Рисунок и скульптура" откроется 12 мая в Республиканской художественной галерее Белорусского союза художников во Дворце искусств, сообщили корреспонденту БЕЛТА во дворце.

Выставка демонстрирует синтез двух видов искусства: рисунка и скульптуры - и включает как классические, так и современные экспериментальные работы.

Линия и силуэт, объем и плоскость, реалистичность и условность - все это задачи, которые ставят перед собой как рисунок, так и скульптура. Используя различный технический арсенал, эти два вида искусства все же тесно взаимосвязаны. Рисунок всегда выступал как основа изобразительного искусства, как некий каркас, который служил базой и для скульптора, и для живописца, и вообще для любого художника.

Начало линии - это начало творческой мысли. С течением времени и скульптура, и рисунок приобрели новые качества и характеристики. Границы видов искусства постепенно размылись, и теперь рисунок вырос и стал целиком самодостаточным средством творческого выражения, а скульптура, вобрав в себя новые технологичные тенденции, стала одним из двигателей современного актуального искусства.

Выставка белорусских мастеров будет работать до 29 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]