Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси стартует месячник БОКК "Милосердие без границ"

08.05.2011 общество
В Беларуси стартует месячник БОКК "Милосердие без границ" 8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Традиционный республиканский месячник Белорусского общества Красного Креста (БОКК) "Милосердие без границ" стартует сегодня во всех регионах страны. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист по связям с общественностью БОКК Вероника Ражанец.

Сегодня отмечается Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца. В течение мая в республике пройдут благотворительные акции и волонтерские мероприятия в поддержку самых незащищенных слоев населения, в первую очередь - одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, а также пожилых людей в домах-интернатах и больницах сестринского ухода.

Цель месячника - продвижение ценностей гуманизма, привлечение внимания общественности к социальным проблемам, призыв к принятию совместных усилий для их преодоления и облегчения страданий конкретных людей. Поставлена задача вовлечь как можно больше людей в общественно полезную работу и волонтерскую гуманитарную деятельность.

Традиционно во время месячника Белорусский Красный Крест проведет сбор пожертвований от населения и организаций различных форм собственности, а также одежды, изделий медицинского назначения, гигиенических средств.

Планируется организовать и провести тренировочные учения отрядов быстрого реагирования (под патронажем региональных структур МЧС). Состоятся соревнования санитарных дружин, а также состязания "Юный спасатель". В школах пройдут конкурсы среди учащихся по оказанию первой помощи.

Кульминацией республиканского месячника будет акция волонтеров в минском Центральном детском парке им.Горького 21 мая.

В этом году месячник БОКК станет частью всемирной кампании международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца "Найди волонтера внутри себя", которая стартовала во всех уголках земного шара.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]