Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси начат сбор подписей госслужащих за отставку Лукашенко

04.02.2021 политика
В Беларуси начат сбор подписей госслужащих за отставку Лукашенко

Сотрудники госуправления Беларуси запустили открытое письмо за отставку Лукашенко. Подписать его призывают каждого сотрудника, находящегося на государственной службе. При этом гарантирую безопасность.

Как сообщило Национальное антикризисное управление, в Беларуси никто не может чувствовать себя в безопасности – даже люди, которые работают в государственном управлении.

«Ни у одного чиновника нет гарантий, что завтра против него не заведут уголовное дело. Политическим заключенным может стать каждый – вне зависимости от должности и внешней лояльности», - говорится в обращении.

Инициатором сбора подписей под открытым письмом выступила инициатива «Честные люди», а само открытое письмо презентовал бывший дипломат в 30 стажем Владимир Астапенко, который подал в отставку с постав посла Беларуси в Аргентине после фальсификации президентских выборов и захлестнувшей страну волны насилия со стороны силовиков.

Сообщается, что государственные служащие могут подписать письмо до 25 марта. Владимир Астапенко также призывает всех, чьи родственники работают в органах госуправления, помочь им преодолеть страх и принять важное решение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]