Решение принято на фоне карантина из-за пандемии COVID-19.
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга озадачен проблемой одиночества в условиях карантина. Он решил создать должность для человека, который возглавит борьбу с одиночеством и изоляцией в стране, передает Nikkei (перевод — zn.ua).
Премьер анонсировал, что ее займет министр по делам восстановления жизнедеятельности регионов Тэцуси Сакамото. Таким образом он будет совмещать работу на двух постах.
«Из-за распространения вируса выросло число самоубийств среди женщин. Я хочу, чтобы вы определили проблемы и приняли комплексные меры», — сказал ему Суга.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО