Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев рассказал о матерных обращениях в твиттере

12.05.2011 интернет
Медведев рассказал о матерных обращениях в твиттере Президент России Дмитрий Медведев признал, что через Twitter к нему иногда поступают обращения с использованием ненормативной лексики. Об этом Медведев рассказал во время визита на радиостанцию "Маяк", приуроченного к 20-летию холдинга ВГТРК, передает "Интерфакс".

"Twitter так устроен, что там любой человек может сказать все, что он думает в любых самых сочных выражениях любому лицу, и президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, а хочешь, президенту Обаме можешь сказать то же самое", - констатировал президент России. Он также заявил, что невозможность "забанить" кого-либо в твиттере даже полезна, "чтобы пользователи того же самого Twitter или других ресурсов сами взрослели".

Кроме того, Медведев высказал мнение, что интернет-сленг уже стал неотъемлемой частью русского языка и к нему стоит относиться "спокойно" и "лояльно". "Вначале это кажется странным, а потом начинаешь понимать, что это - часть среды, и, скорее всего, тот, кто ее не использует, новую языковую норму, тот из этой среды выпадает", - пояснил свою позицию президент.

Микроблог Дмитрия Медведева на Twitter существует с 23 июня 2010 года. Первоначально он назывался @KremlinRussia, однако в ноябре того же года был разделен на два - официальный @KremlinRussia и личный @MedvedevRussia. Второй аккаунт значительно популярнее - его читают более 270 тысяч пользователей, тогда как "кремлевский" твиттер имеет около 50 тысяч фолловеров.

В феврале 2011 года Медведев был признан главным российским блогером по версии жюри конкурса "Блог Рунета-2011". При этом в этот же период времени аккаунты президента уступили по популярности пародийному твиттеру @KermlinRussia, который ведется от лица вымышленного персонажа по имени Перзидент Роисси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]