Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые: Искусственный интеллект может написать «курсовую» для студента за 20 минут

Ученые: Искусственный интеллект может написать «курсовую» для студента за 20 минут

Качество такой работы будет достаточным, чтобы закрыть предмет.

Во время эксперимента исследователи попросили студентов написать работы на разные темы: истории США, права, научных исследований и творчества. Кроме студентов, такие же работы писал и алгоритм, пишет hromadske.ua.

В среднем ИИ под названием GPT-3 получил за все эссе оценку «удовлетворительно». Лучше всего алгоритм справился с работами по истории США и праву – на более высокий балл юридический текст смог написать лишь один студент. А вот о вакцине против COVID-19 искусственный интеллект написал хуже всего.

В выводах исследователей говорится, что алгоритм писал неглубокие, менее описательные по сравнению с человеческими тексты. Но людям понадобилось гораздо больше времени для выполнения работ, чем GPT-3. В среднем студенты справились с задачей за 3 дня. В целом же отзывы преподавателей о работах алгоритма и студентов были очень похожими.

Тексты людей и искусственного интеллекта оценивали четыре человека с большим опытом преподавания и научными степенями. Они имеют 55 лет опыта работы в средней школе на четверых.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]