Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автоматизированная система регистрации участников ЦТ работает в режиме online

16.05.2011 общество
Автоматизированная система регистрации участников ЦТ работает в режиме online 16 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Автоматизированная система регистрации участников централизованного тестирования (ЦТ) работает в режиме online и без сбоев. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов.

К автоматизированной информационной системе регистрации на тестирование "Общереспубликанский банк данных участников централизованного тестирования" подключены все 73 пункта регистрации. В марте-апреле система прошла эксплуатационное тестирование каналов связи и технологического оборудования.

По словам Николая Феськова, на 9.00 понедельника зарегистрировалось 57 тыс. 367 абитуриентов, которые изъявили желание сдать тесты. В целом они будут сдавать 160 тыс. 777 тестов. Директор РИКЗ отметил, автоматизированная база позволяет не только отследить "двойников", но и, что более важно, - дает возможность абитуриенту выбрать город и пункт проведения ЦТ. Например, абитуриент, проживающий в Минске и уезжающий на каникулы в Витебск, может подать документы в пункте регистрации в БГУ, а на само испытание поехать в Витебск, Могилев или вообще пройти все три испытания в разных городах (согласно тем, которые он указал в заявлении).

"Применение этой программы позволяет полностью автоматизировать работу пунктов регистрации, экономить трудозатраты и значительное количество финансовых средств, обеспечивать регистрацию абитуриентов в рамках одного окна", - добавил Николай Феськов.

Регистрация на ЦТ проходит с 4 мая по 1 июня включительно. Первое испытание (по белорусскому языку) пройдет 14 июня. 15 июня абитуриенты сдадут русский язык, 17 июня - историю Беларуси, 19 июня - математику, 21 июня - обществоведение, 22 июня - химию, 23 июня - всемирную историю новейшего времени, 25 июня - физику, 26 июня - биологию, 28 июня - иностранные языки, 29 июня - географию. Все испытания будут начинаться в 11.00.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]