Цифру озвучил первый заместитель министра промышленности Беларуси Сергей Гунько.
11 марта в рамках международного экономического форума "СНГ - 30 лет" на круглом столе была дана оценка потерь, которые понесла белорусская промышленность из-за пандемии коронавируса в мире.
"По нашим оценкам, потери промышленности Беларуси от ковидной ситуации 2020 года составили чуть более одного миллиарда долларов», - цитирует Белта Сергея Гунько. Замминистра пояснил, что потери были понесены в связи с введением ограничений на перемещение товаров и срывом контрактов.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО