Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как выбрать чехол для смартфона?

13.03.2021 общество
Как выбрать чехол для смартфона?

Мало кто покупает новый смартфон с мыслью использовать его до тех пор, пока он не сломается сам по себе – из-за износа.

Многие покупатели после первых же поломок и потери внешнего вида меняют свои телефоны, выбирая что-то новое.

Украсить устройство и сохранить его от повреждений помогут оригинальные чехлы. Существует целый ряд моделей разного типа.

Материалы Поликарбонатные– это твердые чехлы из чрезвычайно прочного пластика. Он используется в производстве пуленепробиваемого стекла. Чехол из поликарбоната очень легкий и хорошо защищает смартфон при падении. Пластиковые– доступны практически в любых цветах, поэтому могут персонализировать девайс. Несомненные плюсы пластиковых чехлов – низкая стоимость и износостойкость. Главный минус – они легко ломаются при падении. Карбоновые– создаются из углеродного волокна. Они очень прочные, легкие и хорошо защищают от повреждений, но стоят дороже. Силиконовые– один из самых популярных вариантов. Они гибкие, идеально подходят к корпусу смартфона, обеспечивают очень хорошую защиту при падениях и предотвращают любые царапины. Кожаные– очень эффектно смотрятся и защищают устройство от царапин. Минус – бесполезны при падении. Типы Книжки. Они обеспечивают свободный доступ к экрану и боковым разъемам, а за счет жесткости защищают дисплей при падении. Накладки (бамперы). Они закрывают лишь боковые части и заднюю панель устройства. Плюс – в легкости и малозаметности. Функции Защита корпуса смартфона, внутренней части и экрана. Грамотно подобранный аксессуар убережет устройство от царапин, падений, ударов и других механических повреждений. Чехлы обычно немного выступают над дисплеем, поэтому при падении гаджет гораздо реже ломается. Сохранение привлекательного вида смартфона. С помощью аксессуаров можно изменить дизайн, украсить девайс, а также убрать следы от пальцев на глянцевых панелях современных моделей. Повышение удобства эксплуатации. Дополнительный рельеф на задней панели позволяет лучше удерживать смартфон в руке и предотвращает выскальзывание. На что еще обращать внимание?

Если смартфон белого цвета, то желательно избегать бюджетных цветных чехлов. Под воздействием влаги они могут начать окрашивать корпус самого гаджета.

Если Ваше устройство не является водонепроницаемым, Вы часто проводите с ним время в бассейне или в ванной комнате, то, возможно, стоит подумать о водонепроницаемом чехле. Большинство аксессуаров этого типа позволяет использовать сенсорный экран, но для совершения звонков придется снимать чехол.

Никто не застрахован от первых мелких царапин через некоторое время (даже при наличии стекла Gorilla Glass и др.). Поэтому, если Вы выбрали бампер, стоит задуматься и о покупке защитного стекла.

Оригинальные чехлы для смартфонов разных брендов (Samsung, Apple, Huawei, Honor, Xiaomi) Вы найдете в интернет-магазине A1.by. В каталоге собраны сертифицированные товары известных производителей по доступным ценам. У нас регулярно появляются акционные предложения, распродажи и скидки. Предусмотрена доставка по Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]