Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жена и дочь Каддафи перебрались в Тунис

19.05.2011 в мире
Жена и дочь Каддафи перебрались в Тунис Жена и дочь Муаммара Каддафи находятся в Тунисе, сообщает Reuters в среду, 18 мая, со ссылкой на высокопоставленные источники в тунисских силовых ведомствах.

По данным источников агентства, супруга Каддафи Сафия и дочь Аиша прибыли в Тунис 14 мая в составе ливийской правительственной делегации. По состоянию на 18 мая, сообщили они, члены семьи Каддафи находились на острове Джерба на юге Туниса. Британская газета The Daily Telegraph, также ссылающаяся на источники в силовых ведомствах Туниса, сообщает, что дочь и жена Каддафи находятся на острове Джерба в центре для беженцев.

Кроме того, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на неназванные арабские СМИ, на территории Туниса также находится старший сын ливийского лидера - Мухаммед Каддафи. В соседнее государство сын Каддафи прибыл, как сообщается, "для прохождения курса лечения в медицинском учреждении".

Официально власти Ливии пока никак не прокомментировали сообщения СМИ о том, что члены семьи Муаммара Каддафи находятся за границей. Всего у лидера Ливии пять сыновей и дочь. Шестой сын Каддафи - Сейф аль-Араб - погиб в ночь на 1 мая в результате бомбардировки. Кроме Сейфа аль-Араба жертвами авиаудара стали его трое малолетних детей. Супруга Каддафи Сафия также находилась в здании, по которому в ночь на 1 мая был нанесен авиаудар, однако ей удалось выжить, напоминает The Daily Telegraph.

Дочь Каддафи - Аиша - юрист по образованию, она, в частности, входила в группу адвокатов, защищавших бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна. В июле 2004 года Аиша стала послом доброй воли ООН, однако была лишена этого статуса в конце февраля 2011 года, когда в Ливии начались акции протеста против режима Каддафи. После начала военной операции международной коалиции в Ливии дочь Каддафи несколько раз появлялась в эфире государственного телевидения, выступая в поддержку отца.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]