Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Солдата-срочника, который сбежал с полигона, нашли

Солдата-срочника, который сбежал с полигона, нашли

Военнослужащий сбежал на грузовом автомобиле.

Военнослужащего Александра Караткевича, который на грузовом автомобиле сбежал с одного из полигонов Брестской области, нашли, сообщает МВД.

— 4 апреля около 20:00 к правоохранителям обратилась жительница деревни Лобани Ушачского района. Она сообщила, что видела молодого человека, похожего на разыскиваемого солдата, — пишет МВД.

На место незамедлительно выбыли сотрудники милиции и задержали военнослужащего.

В настоящий момент он задержан, с ним проводятся оперативные и следственные мероприятия.

Напомним, в субботу, 3 апреля, в Минобороны сообщили, что военнослужащий срочной службы покинул территорию полигона, находясь за рулем грузового автомобиля. На каком полигоне произошел инцидент, не уточнялось. Указывалось лишь, что это произошло в Брестской области. Предположительно, молодой человек направлялся к месту проживания своей девушки — в Полоцкий район, уточняют в ведомстве.

Позже МВД и СК сообщили, что молодого человека зовут Александр Караткевич, он из Россон.

— По направлению движения автомобиля оперативно был объявлен план «Перехват». Автомобиль найден на обочине проезжей части в Ушачском районе. Беглец скрылся в лесном массиве около деревни Сорочино Ушачского района, — сообщают в МВД. — В настоящее время в 11 районах Витебской области проводятся специальные мероприятия: милиция региона, внутренние войска, ОМОН совместно с подразделениями Министерства обороны прочесывают местность в поисках военнослужащего.

В Министерстве обороны сообщали: Александр Караткевич не имеет замечаний по службе, в подразделении характеризуется положительно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]