Об этом свидетельствуют данные финансовой отчетности банка.
Если на конец 2019-го в Белгазпромбанке было чуть более 3,1 миллиардов рублей средств клиентов, то на конец 2020-го – только 2 миллиардов. При этом за год Белгазпромбанк одолжил у Нацбанка около 390 миллионов рублей, об этом свидетельствуют данные финансовой отчетности банка, пишет телеграм-канал «Еўрарадыё».
Уход клиентов, скорее всего, связан с делом против Виктора Бабарико и менеджеров банка, а также с назначением «временного руководства» во главе с экс-председателем Нацбанка Надеждой Ермаковой.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО