Некогда элитное подразделение превратилось в банду преступников.
Организация белорусских силовиков «BYPOL» опубликовала расследование о «самом одиозном подразделении» силового блока «Беларуси» – Главном управлении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК).
В «BYPOL» отметили, что Николай Карпенков «превратил некогда элитное подразделение МВД в «банду преступников», в связи с чем осенью 2020 года его «ждал запланированный тихий выход на пенсию, а над самим подразделением нависла угроза расформирования». Но после активного участия ГУБОПиКа в подавлении протестов Карпенков пошел на повышение.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО