Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медики назвали препарат, который существенно снижает риски при COVID-19

Медики назвали препарат, который существенно снижает риски при COVID-19

Средство является доступным, а главное — нетоксичным.

Сотни врачей и ученых со всего мира призывают сферу международной системы здравоохранения поддержать распространение витамина D, который, по их словам, способствует снижению риска тяжелой формы COVID-19.

Задолго до пандемии коронавируса большая часть населения мира была физически не подготовлена к пандемии. Это связано с тем, что 70% людей испытывают дефицит витамина D, что провоцирует недостаточную иммунную функцию, пишет издание Health.

Все текущие медицинские исследования сообщают, что дефицит витамина D является общим знаменателем госпитализации связанной с COVID-19.

Медики заявляют, что витамин D является доступным, а главное нетоксичным средством, которое можно рекомендовать людям во время пандемии.

Ученые проанализировали более 188 научных работ по витамину D и пришли к выводу, что высокий уровень витамина D в крови связан с более низкой частотой инфицирования SARS-CoV-2. Многие статьи указывают на то, что витамин D снижает риски тяжелого случая COVID-19 (госпитализация, отделение интенсивной терапии и даже летальный исход).

Интервенционные исследования и рандомизированные контролируемые испытания показывают, что витамин D может быть очень эффективным лечением.

По словам экспертов, пандемия COVID-19 поддерживается в значительной степени за счет инфицирования людей с низким содержанием витамина D, и что смертность, в основном, сосредоточена среди людей с дефицитом.

Недостаточность витамина D, с медицинской точки зрения, определяется как менее 30 нг / мл (75 нмоль / л) и затрагивает более 50% населения. Чтобы довести циркулирующий витамин D до минимально достаточного уровня (30 нг / мл), большинству людей рекомендуется потреблять 6200 международных единиц (МЕ) витамина D каждый день.

Люди, живущие в Северном полушарии, обычно испытывают дефицит, особенно зимой, когда они находятся в помещении и вдали от солнечного света.

Ученые подчеркивают, что время борьбы с COVID-19 решение проблемы дефицита витамина D должно быть главным приоритетом для правительств всего мира.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]