Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В профсоюзе РЭП выберут нового председателя

27.04.2021 политика
В профсоюзе РЭП выберут нового председателя

Василий Завадский уехал из Беларуси.

Прежний руководитель Независимого профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Василий Завадский с 19 апреля сложил с себя полномочия председателя.

«Профсоюзная жизнь — стремительная и бурная всегда, а особенно в сегодняшних обстоятельствах. Нередко требуется быстрое реагирование на ситуацию, принятие оперативных решений.

Длительное пребывание в вынужденном отъезде, невозможность постоянно держать руку на пульсе профсоюзного организма и полноценно участвовать в жизнедеятельности профсоюза не идут на пользу нашей организации. Все вышеупомянутое и вынудило меня просить Совет профсоюза об отставке с должности председателя», — прокомментировал «НН» свое решение Василий Завадский.

В феврале 2020 года в офисе РЭП прошли обыски. В диване на кухне был найден патрон. Завадский остался на свободе, но в скором времени уехал из Беларуси в Вильнюс.

Исполняющим обязанности председателя профсоюза является активист из Орши Василий Береснев. Кто станет новым лидером организации, будет решено 22 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]