Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Чехии хотят лишить «друзей Путина» собственности в Европе

29.04.2021 политика
В Чехии хотят лишить «друзей Путина» собственности в Европе

Экс-кандидат в президенты страны назвал слабые места кремлевского режима.

Жесткие санкции должны быть направлены против конкретных людей, представляющих режим в России, считает чешский сенатор Марек Хильзер, ведущий оппозиционный деятель и бывший кандидат в президенты Чехии, пишет The Spectator.

По его словам, «единственный способ повлиять на поведение Москвы — ввести санкции против окружения российского президента Владимира Путина». «Эти люди очень заинтересованы в том, чтобы быть в Европе, иметь собственность, делать инвестиции. Если мы не позволим им быть в Европе, они лишатся своего образа жизни, что, я уверен, является их слабым местом», — добавил Хильзер.

По его словам, надо действовать адресно.

«Народ в Чехии почти единодушно считает, что Россия представляет угрозу для нашей страны, и что действия России в Вртебице были актом государственного терроризма», подчеркнул Хильзре. Он также добавил, что Западу следует проявить солидарность с Прагой и ввести новый пакет санкций против представителей власти в России.

«Солидарность Запада стала бы решительным сигналом не только Кремлю, но и чешскому народу и его проевропейской части», — резюмировал Хильзер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]