Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белый дом: Саммит Байдена и Путина запланирован летом в Европе

30.04.2021 политика
Белый дом: Саммит Байдена и Путина запланирован летом в Европе

Вопрос Украины – среди приоритетных.

Этим летом планируется встреча президентов США и РФ, Джо Байдена и Путина, саммит готовится в одной из третьих стран Европы. Об этом 30 апреля во время выступления на Аспенском форуме по безопасности сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, пишет Defense News (перевод - «Гордон»).

Он отметил, что главная цель переговоров Байдена с Путиным – вывести напряженные отношения между США и РФ "на более стабильный и предсказуемый путь". По словам Салливана, вопрос Украины "будет в верхней части списка повестки дня такой встречи".

Салливан подчеркнул, что Байден с нетерпением ждет возможности лично пообщаться с Путиным.

Помощник президента США по нацбезопасности рассказал, что 30 апреля провел телефонный разговор со своим российским коллегой Николаем Патрушевым. Обе стороны ищут место для встречи двух президентов, добавил он.

О телефонном разговоре секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Патрушева и Салливана в пятницу сообщается на сайте Совбеза РФ. Отмечается, что стороны обсудили состояние и перспективы российско-американских отношений, а также возможность проведения встречи президентов России и США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]