Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кулеба: Кандидатура посла Украины в НАТО уже утверждена

01.05.2021 политика
Кулеба: Кандидатура посла Украины в НАТО уже утверждена

МИД Украины работает над отправкой посла в Брюссель.

Кандидат на должность главы миссии Украины при НАТО утвержден, министерство иностранных дел Украины работает над его отправкой в Брюссель. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает "Европейская правда".

"Кандидат есть, он утвержден, и мы работаем над отправкой посла", - сказал Кулеба.

По его словам, Офис президента Украины "не тормозил этот вопрос".

"Долго эта история продолжалась, потому что был личный определенный человеческий фактор. Были разные кандидаты, которые пытались эту позицию занять, но, по мнению моему и по мнению президента, не соответствовали они этим требованиям, поэтому их тоже надо было" отодвинуть "от этой перспективы. но я абсолютно могу заверить, что ни МИД, ни президент Украины никак не тормозили этот процесс. Нам необходимо посол при НАТО, я очень недоволен тем, что это заняло столько времени, но сейчас мы движемся очень быстро вперед к назначению ", - заявил Кулеба.

В последнее полноценным руководителем миссии Украины при НАТО был Вадим Пристайко, который в 2019 году сначала стал заместителем главы администрации президента, а затем - министром иностранных дел. После него обязанности главы миссии выполнял Алексей Селин. В 2020 году и.о. руководителя миссии Украины при НАТО стал Георгий Толкачев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]