Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В пункте вакцинации от COVID-19 в «Экспобеле» теперь предварительная запись

11.05.2021 политика
В пункте вакцинации от COVID-19 в «Экспобеле» теперь предварительная запись

Раньше можно было привиться в режиме живой очереди.

В ТЦ «Экспобел» 8 мая заработал центр вакцинации, где желающих бесплатно прививают от COVID-19. В первые же дни работы за прививкой выстроились длинные очереди. Чтобы люди не ждали зря — ввели предварительную запись, пишет tut.by.

Открытие пункта вакцинации от ковида в торговом центре вызвало ажиотаж среди минчан. Уже на второй день его работы в EXPOBEL стало понятно, что без предварительной регистрации не обойтись. Как пояснили представители торгового центра, организовали ее рядом с самим центром: теперь там работает регистратор от больницы, который записывает желающих на прививку по паспорту на определенное время.

— Такая запись позволяет человеку не стоять в очереди, а приходить к определенному времени. Ориентировочно в день готовы принять до 100 человек. Например, 10 мая большая часть мест на день была расписана уже к обеду, — рассказали в EXPOBEL.

Напомним, что бесплатно прививают от коронавируса в пункте торгового центра «EXPOBEL» всех желающих без хронических заболеваний и противопоказаний. Нужно иметь при себе паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность). Для регистрации нужно знать, к какой поликлинике вы прикреплены. Понадобится также пройти осмотр у врача на месте.

График работы пункта — с 9.00 до 21.00. Предусмотрены перерывы на дезинфекцию: вакцинацию проводят с 10.30 до 14.00 и с 14.30 до 21.00. Подробности можно уточнить по телефону (017) 221 30 82.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]