Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представлена новая Windows

Представлена новая Windows

Microsoft выпустила новую версию операционной системы.

Microsoft выпустила новую версию Windows 10. Об этом сообщается в блоге на сайте компании.

Представленная версия операционной системы получила название 21H1 или May 2021 Update. ОС не отличается большим наличием новых функций, однако в компании уверяют, что инженерами была проделана серьезная работа. Апдейт 21H1 включает в себя улучшения производительности и безопасности, из-за чего рекомендуем к установке.

«Мы знаем, что в нынешних условиях вы по-прежнему полагаетесь на свои ПК больше, чем когда-либо», — отметил топ-менеджер Microsoft Джон Кейбл (John Cable). По словам представителя корпорации, разработчики ОС ориентировались на отзывы пользователей.

При этом в компании заметили, что доступ к Windows 10 21H1 ограничен, чтобы развертывание системы прошло плавно и без инцидентов. Также пользователям рекомендовали проверить, подходит ли их компьютер для новой версии ОС.

Чтобы установить апдейт на ПК, нужно зайти в «Центр обновления Windows» и нажать на кнопку «Проверить наличие обновлений». Затем, если ОС будет доступна, необходимо выбрать опцию «Скачать и установить». Инсталляция продукта займет некоторое время.

Осенью Microsoft должна выпустить крупное обновление Windows под кодовым названием Sun Valley («Солнечная долина»). Новая версия ОС получит переработанный интерфейс, иконки и шрифты, а также системные настройки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]