Такой сбор ввели уже в Гродненской и Гомельской областях.
Брестские чиновники рассмотрели вопрос введения местного «ковидного» сбора за пересечение транспортными средствами государственной границы в пункте пропуска, сообщает «Брестская газета».
Чиновники высказались за введение такого сбора. Одобренный ими проект решения направлен на юридическую экспертизу.
Напомним, обновленный Налоговый кодекс РБ, который вступил в силу с 1 января 2021 года, разрешил местным властям ввести «ковидный» сбор при пересечении государственной границы на автомобиле. Такой сбор ввели уже в Гродненской и Гомельской областях, но деньги пока не взимают. На Гомельщине решение вступит в силу с 1 июня. Платить нужно будет 29 рублей.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО