Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Актриса Кристина Дробыш написала трогательное письмо политзаключенному Дмитрию Гопте

06.06.2021 общество
Актриса Кристина Дробыш написала трогательное письмо политзаключенному Дмитрию Гопте

У 21-летнего парня, которого лукашисты отправили в колонию, особенности в развитии.

- Гэта быў складаны ліст. Бо ёсць пэўныя ўмовы, каб Дзіма сапраўды змог яго прачытаць. Я спадзяюся, мне ўдалося. Мама, калі мае некалькі гадоў мастацкай школы былі дзеля гэтага, то значыць усё было слушна, значыць яны былі вартыя таго, - так о письме Дмитрию Гопте рассказала Кристина Дробыш, пишет kp.by.

«Ты очень смелый и сильный. Даже сильнее, чем ты сам можешь себе представить. А это мы, нас много, и мы очень тебя ждем. Думай, пожалуйста, о хорошем. Это моя рука. Если тебе станет грустно, ты всегда можешь взять меня за руку», - так Кристина написала в письме.

Актриса отправила его в исправительную колонию № 3 – там содержится 21-летний Дмитрий Гопта. Мама парня, Ольга рассказывала, что по развитию у ее сына зеркально противоположный возраст - как будто ему 12 лет. Дмитрия приговорили к двум годам лишения свободы за участие в протестах, которые прошли в августе 2020 в Жлобине. Экспертиза решила, что, несмотря на поведенческие проблемы, парень может отвечать за свои действия. Ольга рассказывала после свидания с сыном:

- Как только увидел меня, сразу на глазах у него заблестели слезы. Говорит, очень хочет домой, когда прощались - тоже плакал… На условия не жалуется: в камере - три человека, тепло, по пятницам - баня. Только что заниматься особо нечем. Ночами не спит - от нервов, наверное. Письма ему приходят от незнакомых людей, а сам он пишет плохо, поэтому будет просить других подписывать конверты с ответами. А что с ним будет в колонии - боюсь представить…

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]