Руководство предприятия решило активнее лишать рабочих премий.
Вопросы премирования по новому принципу обсудили на «Гродно Азот».
Об этом Charter97 работник гродненского предприятия.
В связи с предстоящим введением на предприятии нового положения о премировании возникла необходимость более тщательно рассмотреть производственные упущения, также классифицировать их. Были проанализированы производительно-технические упущения, нарушения исполнительской и трудовой дисциплины, несоблюдение норм и требований ОТ и ТБ. Была рассмотрена градация последствий в результате нарушений по каждому из видов и возможные меры по снижению мотивационного фонда.
Таким образом, теперь за любое нарушение на предприятии могут дать выговор или расторгнуть договор, а также урезать премии, которые составляют около 30% от всей зарплаты.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»