Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Паломники объезжают Беларусь по периметру границ, молясь за страну

12.06.2021 общество
Паломники объезжают Беларусь по периметру границ, молясь за страну

Паломничество стартовало от кафедрального собора Святого Франциска Ксаверия в Гродно.

Покаянное паломничество вдоль границ Беларуси отправилось из Гродно, города на границе с Польшей. Паломники передвигаются на автомобилях с копиями икон Богородицы из семи католических храмов страны, в том числе из Будслава, Браслава, Бреста и Логишина, прикрепленными к крышам машин, передает «Польское радио».

Перед выездом паломники приняли участие в богослужении в Гродно, которое совершил епископ Александр Кашкевич. Отец Юрий Санько, пресс-секретарь Конференции католических епископов Беларуси, отметил, что у паломничества есть важная миссия: «Его главная цель — молитва за Беларусь, за мир и согласие в стране. Паломники также будут молиться за быстрое избавление от коронавируса и восстановление национальной святыни в Будславе (крыша храма сгорела нынешней весной). Вот основные цели паломничества».

Паломничество организовал приход Святых Симеона и Елены в Минске. Неделю назад архиепископ Анте Йозич, апостольский нунций в Беларуси, освятил в Минске копии изображений Богородицы, которые везут паломники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]