Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мероприятия по повышению безопасности минского метро будут завершены до конца года

13.06.2011 общество
Мероприятия по повышению безопасности минского метро будут завершены до конца года 13 июня, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Мероприятия по повышению безопасности минского метро должны быть завершены до конца текущего года. Такую задачу поставил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, представляя нового начальника КУП "Минский метрополитен" Ростислава Юреню, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2011 году весь круг мероприятий, определенных технической комиссией, в минском метро должен быть выполнен", - сказал мэр столицы.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА Ростислав Юреня, для повышения безопасности столичной подземки на недавней сессии Мингорсовета принято решение о выделении целевых средств. "По этим мероприятиям будет проведена большая работа в части систем видеонаблюдения и безопасности", - сказал собеседник.

В ближайшие месяцы "Метропроект" разработает проекты систем видеонаблюдения, смонтировать которые необходимо к сентябрю.

Вмесите с тем Ростислав Юреня отметил, в минском метро достаточно хорошая система безопасности, подобраны профессиональные кадры. "Мы видим на станциях практически все. Но следует установить дополнительные системы видеонаблюдения", - пояснил начальник метро.

Отвечая на вопрос относительно инцидента с проникновением ночью в метро посторонних людей, он подчеркнул, что руководство ужесточит требования к соблюдению трудовой дисциплины среди персонала станций.

Как сообщалось БЕЛТА ранее, по распоряжению председателя Мингорисполкома Николая Ладутько после взрыва в метро была создана временная комиссия, которая обследовала все станции метро на предмет надежности их элементов. В частности, на станциях проверены все навесные конструкции: рекламные, элементы декора, подвесные потолки, видеомониторы - и другие элементы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]