Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Провокацию против Дашкевича устроили милицейские сексоты

13.06.2011 политика

"Избитые" прохожие оказались внештатными сотрудниками Заводского РОВД Минска.

Как сообщает пресс-служба "Маладога Фронту", "потерпевшими" по делу Дмитрия Дашкевича и Эдуарда Лобова оказались внештатные сотрудники милиции Константин Савицкий и Олег Малышев, при этом Малышев был ранее судим по 328-ой статье УК "Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо прекурсоров с целью изготовления таких средств или веществ".

На суде "потерпевшие" по решению суда своих лиц не показывали и утверждали, что Дашкевич и Лобов напали на них и избили. Загадочные "потерпевшие" заявили, что нигде не работают и судимостей не имеют.

"Если бы следователи, прокуроские органы Беларуси и наш гуманный суд не были продажными и подконтрольными, они бы установили, что этот самый Малышев уже закатал в зековский бетон двух человек по ч.3 ст. 328 УК (реализация наркотиков). Замечу еще раз - на суде Малышев утверждал, что ранее не выступал свидетелем по другим делам", - пишет в кассационной жалобе Дмитрий Дашкевич.

Лидер "Маладога Фронту" требует от судьи изучить материалы уголовного дела и новую предоставленную информацию, и высказывает надежду, что судья примет правильное и справедливое решение - парней отпустит на свободу, а Савицкого и Малышева привлечет к уголовной ответственности по ст. 400 за лживый донос.

Рассмотрение кассационной жалобы состоится в 10 утра 17 июня в Минском городском суде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]