Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БОР: Беларусь, пора уходить в отпуск

17.07.2021 политика
БОР: Беларусь, пора уходить в отпуск

В демократических странах руководство печется о правах рабочих.

Все в нашей жизни строится на доверии: отношения, политика, религия, пишет телеграм-канал «Белорусского объединения рабочих» БОР.

Именно поэтому в нормальных демократических странах политики так пекутся о своей репутации. Они понимают, что, если они подорвут доверие к себе, — о них быстро забудут. Если человек подведет доверие товарища, их отношения распадутся.

Именно поэтому в нормальных демократических странах руководство печется о правах рабочих. Если руководство в договоре укажет одни условия труда, а предоставит другие — работник откажется выполнять свои обязанности. И это нормально.

В нашей же реальности доверия нет ни к политикам, ни к руководителям. Сотрудничество целиком строится на страхе, а не на системе сдержек и противовесов. Представьте себе ситуацию: женщину избивает муж, а она вместо того, чтобы пойти и написать заявление в милицию идет покупать косметику, чтобы скрыть побои. Максимум — она пожалуется подруге или маме. Но если жена уйдет, мужу придется либо исправиться, либо остаться одному.

Так и заводчане. Мы можем получать высокие зарплаты, лечиться в хороших клиниках, ездить в отпуск не в деревню на дачу, а на море. Но мы говорим о проблемах только друзьям и коллегам. Мы не стремимся решить их, так как боимся, что будет еще хуже. Но это не та ситуация, в которой нужно бояться мужа, который побьет. Это та ситуация, когда нужно бояться, что из-за идиота начальника мы лишимся нашей работы. Волна ликвидаций уже пошла.

Беларусь, пора уходить в отпуск.

Напомним, что недавно ряд белорусских телеграм-каналов распространил информацию об «отпускных» настроениях в обществе.

«Закрывайте свои фирмы, магазины, кафе, торговые точки, ставьте на прикол свои такси и езжайте на дачи, на море, выезжайте на природу. Лишим синепалого и его холуев кормовой базы! Всего несколько недель остановки деловой активности и система рухнет.

Беларусь уходит в отпуск», - предлагают белорусы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]