Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Утвержден тренер национальной сборной Беларуси по футболу

28.07.2021 спорт
Утвержден тренер национальной сборной Беларуси по футболу

На заседании Исполнительного комитета Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Георгия Кондратьева утвердили на посту тренера национальной футбольной сборной.

«Георгий Кондратьев был утвержден в должности главного тренера национальной сборной Республики Беларусь, которой в сентябре предстоят матчи квалификации чемпионата мира ФИФА 2022 года против Чехии, Уэльса и Бельгии», - сообщили в пресс-службе АБФФ.

Напомним, предыдущим наставником белорусской футбольной сборной был Михаил Мархель. Он покинул свой пост 5 апреля после того, как в конце марта сборная Беларуси потерпела самое крупное поражение в своей истории от команды Бельгии – в отборочном турнире на чемпионат мира 2022 года со счетом 0:8.

Кондратьев в начале апреля был назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной. Он во второй раз встал у руля национальной команды. До этого Кондратьев возглавлял сборную Беларуси в 2012-2014 годах.

В 2011 году специалист привел белорусскую молодежку к бронзовым медалям чемпионата Европы и вывел ее на Олимпийские игры 2012 года, пишет interfax.by.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]