Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Все участники молодежного Евро-2011 сохраняют шансы на выход в полуфинал

16.06.2011 спорт
Все участники молодежного Евро-2011 сохраняют шансы на выход в полуфинал 16 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На молодежном чемпионате Европы по футболу в Дании завершились матчи второго тура предварительного этапа. Пока ни одна из команд не гарантировала себе выход в полуфинал, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне в группе В сборные Англии и Украины не смогли поразить ворота друг друга - ничья 0:0. Для англичан это вторая ничейная игра: на старте они разошлись миром с испанцами (0:0), а украинцы взяли первое очко на этом турнире (в первой игре они уступили чехам - 1:2). В другом поединке этого квартета испанская "молодежка" победила чешскую сборную со счетом 2:0, благодаря двум мячам Лопеса Адриана (27, 47).

Турнирное положение: Испания - 4 очка (разница мячей - 3-1), Чехия - 3 (2-3), Англия - 2 (1-1), Украина - 1 (1-2). В заключительном туре 19 июня англичане сыграют с чехами, а испанцы с украинцами.

В группе А положение таково: Швейцария - 6 (3-0), Дания - 3 (2-2), Беларусь - 3 (3-2), Исландия - 0 (0:4). Здесь матчи заключительного тура состоятся 18 июня - белорусы встретятся со швейцарцами, а датчане с исландцами.

По итогам групповых турниров в полуфинал выйдут по две лучшие дружины. Полуфиналы пройдут 22 июня, а решающий поединок за чемпионский титул состоится 25 июня. Не исключено, что в заключительный день молодежного Евро-2011 пройдет и матч за 3-е место, победитель которого получит путевку на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Это произойдет лишь в том случае, если в полуфинал не выйдут англичане, которые имеют олимпийский пропуск как хозяева Игр. Таким образом, если родоначальники футбола попадут в квартет сильнейших, то автоматически все полуфиналисты станут участниками лондонских Олимпийских игр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]