Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отправление джаз-теплохода в плавание по Западной Двине ознаменует начало Beatles-фестиваля в Витебске

16.06.2011 культура
16 июня, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Велопробег и отправление от причала джаз-теплохода ознаменуют 17 июня открытие в Витебске Beatles-фестиваля "Ob-la-ki, Ob-la-ka", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы музыкального праздника.

Beatles-фестиваль в Витебске - это встреча тех, кто любит Beatles, кто ностальгирует по 60-70-м годам прошлого века, этот фестиваль для тех, кто просто любит хорошую живую музыку. "Формат и дух фестиваля - Битлз! Битлз как одухотворение творчества, и мы рады любым проявлениям творчества на основе музыки ливерпульской четверки и тех времен! Мы допускаем мысли о музыкальных течениях 60-х и 70-х! Постараемся сделать многоуровневый фестиваль, в котором есть место любому виду творчества", - так позиционируют новый фестиваль организаторы.

В Beatles-фестивале "Ob-la-ki, Ob-la-ka" примут участие музыканты The Apples и группа Александра Цыганка. Помимо основных концертов, которые состоятся на сцене Летнего амфитеатра, программа предполагает музыкальные прогулки на теплоходе, флешмобы и велопробеги.

Ежедневно гости праздника будут иметь возможность отправиться в двухчасовой прогулочный рейс по Двине на теплоходе. На борту будет звучать музыка Beatles, в том числе в исполнении участников основной программы "Ob-la-ki, Ob-la-ka". Первый день теплоход будет работать в VIP-режиме, здесь же состоится открытие фестиваля.

Улица Октябрьская на один день превратится в Abbey Road (название одной из лондонских улиц, давшей имя одному из альбомов легендарной группы). На сцене Летнего амфитеатра вечером 18 июня состоится большое шоу: концерт группы "Аквариум" и Beatles-концерт. Сначала на нее выйдет Борис Гребенщиков со своим коллективом и отыграет полноценное выступление из двух отделений. Поздно ночью начнется Beatles-концерт, который и завершит первый Beatles-фестиваль.

The Beatles ("Битлз") - легендарная британская рок-группа из Ливерпуля. Основной состав - Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Стар. Популярность "Битлз" уникальна. Например, сочинение группы "A Day In The Life" признано лучшей британской песней всех времен. На всемирно известную песню "Yesterday", согласно книге рекордов Гиннесса, было сделано больше кавер-версий, чем на любую другую из когда-либо написанных. Восьмой альбом группы "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" многие музыкальные критики называют в числе самых влиятельных рок-альбомов всех времен.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]