Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 22 тыс. абитуриентов будут сдавать сегодня ЦТ по истории Беларуси

17.06.2011 общество
Более 22 тыс. абитуриентов будут сдавать сегодня ЦТ по истории Беларуси 17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Централизованное тестирование по истории Беларуси планируют написать сегодня 22 тыс. 91 абитуриент, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

Испытания начинаются в 11.00, однако в здание пункта проведения тестирования лучше прийти к 10.30, чтобы пройти контроль и найти свою аудиторию. На тестирование необходимо приносить ручку со стержнем только черного цвета.

Абитуриенты, которые были зарегистрированы, но не явились на ЦТ по уважительным причинам, имеют право пройти его в резервный день - 4 июля. Для этого они должны перерегистрироваться с 27 июня по 30 июня в одном из пунктов, обеспечивающих регистрацию для участия в ЦТ в резервный день - Брестском государственном техническом университете, Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, Витебском государственном технологическом университете, Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого, Белорусско-Российском университете, Белорусском государственном университете. Пунктом проведения испытания по всем учебным предметам в резервный день определен Белорусский государственный университет.

Результаты ЦТ будут представлены в пунктах прохождения тестирования и на информационном сайте РИКЗ. Их можно также узнать при помощи SMS-запросов на номер 5050. Услуга реализована в виде интерактивного сервиса SMS-подписки и доступна для абонентов velcom, MTC, DIALLOG.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]