Лукашисты ответят за свои приступления.
Дела по Лукашенко должны быть переданы в международный трибунал. Такое мнение высказал экс-сотрудник Министерства иностранных дел Польши, политолог Пшемыслав Журавский вель Граевский.
Так бывший польский дипломат отреагировал на гибель гражданина Беларуси Виталия Шишова, чье тело было обнаружено в Киеве в одном из городских парков.
«Активисты белорусской оппозиции и иностранные наблюдатели не сомневаются в том, что Шишов — ещё одна жертва белорусского режима», — пишет польский портал Niezalezna.pl.
Издание попросило прокомментировать ситуацию профессора Лодзинского университета Пшемыслав Журавского вель Граевского.
«Возможности внешнего давления в отношении Лукашенко очень ограничены, — сказал собеседник. — Режим Лукашенко ведет себя иррационально. Считаю, что все дела против белорусского режима должны быть переданы в международный трибунал. Известно, что никакая диктатура не вечна. Пусть знают, что, когда условия изменятся, они ответят за это», — заявил бывший польский дипломат.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО