Это стало шестой наградой сборной на Играх.
Белорусская женская байдарка-четверка взала серебро на Олимпиаде. На дистанции 500 метров Маргарита Махнева, Надежда Папок, Ольга Худенко и Марина Литвинчук в финальном заплыли показали второе время — 1:36.073, сообщает naviny.online.
Олимпийскими чемпионками стали венгерки (1:35.463), бронза у полячек (1:36.445).
А вот мужская четверка на аналогичной дистанции в финале показала лишь пятое время.
Теперь у белорусской команды шесть медали (золото, три серебра и две бронзы).
25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО