Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси сегодня пройдет тестирование по математике

19.06.2011 общество
В Беларуси сегодня пройдет тестирование по математике 19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сегодня пройдет самое массовое тестирование - по математике. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов, в нем планируют принять участие 103 тыс. 571 абитуриент.

Напомним, что приносить калькулятор на это испытание бесполезно. "Мы проверяем математические способности абитуриента, а значит, он должен показать все свои знания и умения, в том числе - умение быстрого и безошибочного счета", - подчеркнул Николай Феськов. Он сказал, что при себе на тестировании необходимо иметь заполненный и зарегистрированный пропуск; документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство); ручку (гелиевую или капиллярную) с чернилами черного цвета. Информация вносится в специально определенные поля и автоматически обрабатывается ЭВМ, поэтому при ответе необходимо точно соблюдать установленный порядок.

Вход в здания, где проводятся тест-испытания, всем, кроме членов комиссии и абитуриентов, будет категорически запрещен. Сертификаты ЦТ получат все абитуриенты, сдавшие его на 1 балл и выше. Набравшие 0 баллов не получат сертификата, а значит, будут лишены права подавать документы для участия в конкурсе.

Юноши и девушки, прибывшие на ЦТ после вскрытия пакета с тестами, допущены не будут. Те же абитуриенты, которые не явились на испытание по уважительным причинам (болезнь или другие непредвиденные обстоятельства, препятствующие участию в испытании и подтвержденные документально), имеют возможность пройти его в резервный день - 4 июля.

При сдаче заполненного бланка ответов абитуриент предъявляет лицу, обеспечивающему проведение централизованного тестирования в аудитории, свой пропуск, на котором ставится отметка "Централизованное тестирование прошел(ла)". Информирование о результатах и выдача сертификатов проводится в пункте тестирования (регистрации). Сертификат можно получить только в обмен на зарегистрированный пропуск с отметкой "Централизованное тестирование прошел(ла)" и при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с которым проходил ЦТ и номер которого указан в сертификате. Срок действия сертификата - до конца текущего календарного года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]