Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Регистрация индивидуальных предпринимателей остановлена в Беларуси

18.08.2021 общество
Регистрация индивидуальных предпринимателей остановлена в Беларуси

С 17 августа временно не осуществляется регистрация ИП по техническим причинам. Об этом сообщает Управление регистрации и лицензирования на сайте Мингорисполкома.

«С 17 августа 2021 г. по техническим причинам государственная регистрация индивидуальных предпринимателей (изменений, вносимых в свидетельство об их государственной регистрации), в том числе посредством веб-портала ЕГР, временно не осуществляется», - говорится в сообщении.

Под ним указан номер телефона, по которому советуют обращаться по вопросам возобновления регистрации. Там отвечают, что как только что-то изменится, информация будет обновлена.

Напомним, что на совещании с руководством Совета министров 22 июля Александр Лукашенко озвучил свое «жесточайшее требование» чиновникам по вопросам ИП. Он возмутился тем, что в стране слишком много предпринимателей. 

В начале 2021 года власти несколько раз предлагали внести изменения в налогообложение предпринимателей и самозанятых. Комитет госконтроля предлагал сократить наличные денежные средства в обороте и ввести уголовную ответственность за налоговые нарушения. Также был изменен Налоговый кодекс Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]