Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американская PepsiCo построит в польском селе завод по производству чипсов

Американская PepsiCo построит в польском селе завод по производству чипсов

Концерн планирует инвестировать почти 75 миллионов евро.

По словам премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, размещение крупнейшего предприятия концерна в Польше свидетельствует о доверии американских инвесторов Варшаве, и что это также может побудить другие крупные компании инвестировать в польский рынок, передает «Радио Польша».

Закладывание краеугольного камня под современный завод PepsiCo, производящий чипсы Frito LayPAP/Maciej Kulczyński

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий принял участие в открытии строительства производственного предприятия PepsiCo в селе Сьвенте около Сьроды-Слёнской. По его словам, размещение крупнейшего предприятия концерна в Польше свидетельствует о доверии американских инвесторов Варшаве, и что это также может побудить другие крупные компании инвестировать в польский рынок.

Глава правительства добавил, что польские производители продуктов питания также выиграют от появления предприятия PepsiCo.

«Я бы хотел подчеркнуть, что местные фермеры также выиграют в данном случае. Они смогут продавать свою продукцию предприятию, которое строится неподалеку от Сьроды-Слёнской в Нижнесилезском воеводстве. Это хорошая новость для польских фермеров, производителей, субподрядчиков», - сказал глава правительства.

На заводе в селе Сьвенте будут производиться чипсы. Концерн планирует инвестировать более 340 миллионов злотых (почти 75 миллионов евро), а строительство должно быть завершено к концу следующего года. Тогда же начнется подбор персонала.

Компания PepsiCo вошла на польский рынок в 1991 года. На предприятиях компании работает более 3 тысяч человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]