Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Последние новости спорта Беларуси и мира

24.08.2021 спорт
Последние новости спорта Беларуси и мира

Спорт уже на протяжении многих лет, как и политика остается одной из самых читаемых темой в интернете.

Новости спорта всегда интересны и интригующие. Всем интересно следить за событиями в своем любимом клубе, будь то футбол или хоккей, мы всегда поддерживаем наших соотечественников на международной арене соревнований, как бы они не выступали. 

Но к сожалению новости спорта не пестрили заголовками о победе Беларуских спортсменов на Олимпиаде 2020 в Пекине. В итоге Беларусь заняла сорок третье место в медальном зачете. Завоевав одну золотую медаль, две бронзовые и две серебряные. Выиграли олимпиаду американцы завоевав 39 золотых, 41 серебрямую медаль и 33 бронзовые награды. 

Но интересные события в спорте не заканчиваются давайте рассмотрим свеженькие известия.

Белорусские гандболисты одержали две победы на чемпионате Европы 

Юношеская сборная Беларуси по гандболу (U-19) выиграла 2 матча на стартовом этапе чемпионата Европы во втором дивизионе, сообщают новости гандбола sportarena.by/handball.

Первый матч подопечные Василия Островского сыграли с разгромным счетом 30:20, разгромив сверстников из Финляндии с перевесом в десять мячей. Самым результативным ганболистом стал Игорь Белявский, забросивший 8 мячей. Во втором туре белорусы также уверенно переиграли команду Литвы - 41:23. По 9 мячей в этой встрече также забросил Игорь Белявский и Кирилл Самойло. Потом белорусские гандболисты встретятся со словаками, которые сначала уступили литовцам (25:27), а затем одолели финнов (25:23). Как сообщали новости гандбола в полуфинале проходят по 2 команды из группы, которые заняли первое и второе место. Полуфинальные матчи пройдут 21 августа, финал состоится 22 августа.

Назван состав сборной Беларуси на чемпионат мира по пляжному футболу

Николас Альварадо определился с составом на чемпионат мира, который стартует завтра в Москве.

Итак главный тренер сборной Беларуси по пляжному футболу включил в официальную заявку белорусской команды таких футболистов: 

полевые игроки - Артемий Дрозд, Олег Гапон, Никита Чайковский, Анатолий Рябко, Вадим Бокач, Иван Константинов, Юрий Петровский, Евгений Новиков, Егор Гордецкий, Антон Акулич, Владислав Батюня; вратари - Владимир Устинович, Станислав Клещук, Константин Магалецкий.

Напомним, что перед отъездом в Москву белорусы провели в столице Беларуси несколько товарищеских матчей со сборной ОАЭ. В первом матче беларусы выиграли без особых усилий - 6:1, второй матч в основное время завершилось вничью - 2:2, а в серии пенальти лучшие оказали белорусские футболисты - 4:3. На предварительном этапе 21-го мирового первенства соперниками подопечных Николаса Альварадо в группе С будут команды Сальвадора, Швейцарии и Бразилии.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]