Может уехать еще столько же или больше.
Глава крупнейшей в белорусском ПВТ IT-компании EPAM Аркадий Добкин дал интервью dev.by.
«По нашим прикидкам, уже уехало около 10–15% людей из индустрии. Может уехать еще столько же или больше. С семьями, с детьми-подростками и студентами, которые уже не придут в вузы и не придут в компании в Беларуси. Это большие потери таланта и всего того, что с этим связано. Очень тяжело «восполняемые» потери и, конечно, огромный подарок соседям».
На пресс-конференции 9 августа Лукашенко посоветовал айтишникам «особо не торопиться в Беларусь».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО