Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Невзоров: В Кремле верят, что если шаман Габышев дойдет и разложит тыквы, в этот момент с ними что-то случится

10.09.2021 политика
Невзоров: В Кремле верят, что если шаман Габышев дойдет и разложит тыквы, в этот момент с ними что-то случится

Кремль – поразительная концентрация невежд, он живет мистикой.

История с якутским шаманом Александром Габышевым, который направлялся в Москву "изгонять" президента РФ Владимира Путина, свидетельствует, что в Кремле верят в мистику. Такое мнение российский публицист Александр Невзоров выразил 8 сентября в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Почему Кремль так боится шамана Габышева, который может прийти и разложить тыквы возле Спасской башни? А ответ все тот же: потому что мы очень сильно недооцениваем степень дементности и глав режима, и слуг режима. Кремль – это поразительная концентрация невежд, и поэтому, конечно, он живет всякой мистикой", – сказал он.

По словам публициста, "в Кремле очень модно дарить друг другу лапки сушеных ящериц с Афона, потому что считается, что каждая афонская ящерица хоть раз в своей жизни, но пробежала по лицу спящего старца".

"Там подсыпают друг другу под дверь могильную землю с кладбища. И это считается возможностью навести порчу и понизить в должности. [...] Режим бы не был так трагически порочен, если бы он состоял из реалистов. Они верят, что если Габышев дойдет и разложит тыквы, в этот момент с ними случится что-то страшное", – объяснил Невзоров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]