Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни науки Республики Корея пройдут в Беларуси 27-28 июня

Дни науки Республики Корея пройдут в Беларуси 27-28 июня 24 июня, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Дни науки Республики Корея пройдут в Беларуси 27-28 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Программа мероприятий форума включает открытие белорусско-корейского центра по сотрудничеству в области образования и науки, а также проведение совместного научно-технологического семинара, на котором будут рассмотрены перспективы взаимодействия сторон в области нано- и биотехнологий, оптики, новых материалов, ИТ-сфере.

В состав корейской делегации войдут представители Министерства образования, науки и технологии, Национального исследовательского фонда, а также ученые и специалисты корейских вузов. От белорусской стороны в мероприятиях примут участие представители Государственного комитета по науке и технологиям, Министерства образования, Белорусского национального технического университета, технопарка БНТУ "Политехник".

В 2009-2010 годах белорусские научные организации и университеты выполняли 14 совместных проектов с организациями Республики Корея. В 2010 году сумма валютных средств, перечисленным белорусским университетам и научным организациям по заключенным с Республикой Корея контрактам, составила $462 тыс. (в 2009 году - $220,5 тыс.).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]