Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Православный храм с духовным центром возведут на пересечении границ Беларуси, России и Украины

25.06.2011 общество
Православный храм с духовным центром возведут на пересечении границ Беларуси, России и Украины 25 июня, Добрушский р-н /Татьяна Шур - БЕЛТА/. На пересечении границ Беларуси, России и Украины у монумента Дружбы будет построен православный храм с духовным центром, передает корреспондент БЕЛТА.

С такой инициативой выступил сегодня Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл на встрече с губернаторами Гомельской, Брянской и Черниговской областей, а также с правящими архиереями епархий приграничных регионов. Встреча состоялась во время международного фестиваля славянских народов "Славянское единство-2011".

В честь какого святого будет воздвигнут храм, планируется обсудить дополнительно. В духовном центре будут проводиться общественные и церковные мероприятия с приглашением творческих деятелей.

Инициатива о строительстве православного храма и центра была поддержана всеми участниками встречи.

Сегодня у монумента Дружбы проходит международный фестиваль славянских народов "Славянское единство-2011". Участие в нем принимают официальные делегации трех государств, представители общественных объединений и молодежь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]