Акция «Банкомат-обменник-банк» работает.
Согласно опросу, проводимому Нацбанком, большинство белорусов хранит сбережения в наличной форме «под подушкой» (34,5% опрошенных).
Напомним, только с начала года белорусы сняли с депозитных счетов $750 миллионов, а за полтора года эта сумма составляет почти два миллиарда долларов.
Белорусы все менее доверяют банкам, появляются сообщения о том, что режим в критической ситуации может конфисковать валюту.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО